|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||
Яблоня Ред Чиф -Новый позднезимний сорт. Относится к семье Делишес.
Менее требовательный к почвенно-климатическим условиям, клон популярного в недалеком прошлом американского сорта Ред Делишес.
Лучшие опылители: Глостер, Голден Делишес.
Отличается крупноплодностью, транспортабельностью, лёжкостью, отличными товарными и вкусовыми качествами плодов, нарядным внешним видом. Сорт урожайный, дерево с близкой к спуровым сортам кроной, средне устойчив к парше, устойчив к мучнистой росе и бактериальному ожогу. Сорт скороплодный.
Плоды очень крупные, массой 380 г, продолговато-конические, ярко– красные. Мякоть плотная, кремовая, сладкая с ароматом. Пользуется повышенным покупательским спросом.
Съёмная зрелость наступает в конце сентября, потребительская - в декабре. Плоды транспортабельны, хорошо хранятся до весны.
Подвой слаборослый М 106
